Выгоды и преимущества аутсорсинга


Все больше компаний прибегают в наши дни к аутсорсингу, т.е. услугам сторонних компаний, которые позволяют экономить человеческие ресурсы и расходы предприятия.

Одно из наиболее популярных  услуг, предоставляемых аутсорсинговыми компаниями являются –  погрузо-разгрузочные работы, услуги по обслуживанию складских и логистических комплексов . Что вполне обоснованно – зачем раздувать штат и платить зарплату и налоги, если можно обратиться в другую компанию, специализирующуюся в данном направлении, и возложить на нее все эти обязанности за меньшие деньги.

То же касается и обычной жизни.Все больше людей осознают ценность своего времени и находят оптимальное решение в использовании труда других людей для выполнения тех или иных задач.

Давайте рассмотрим преимущества аутсорсинга:

Во-первых, Вы сможете сконцентрироваться на более важных процессах, приносящих больше прибыли, и высвободите время на разработку и реализацию новых проектов, усовершенствование своих услуг или продуктов.

Во-вторых, теперь Вам будет намного дешевле осуществить что-либо, чем если бы Вы выполняли это самостоятельно. Задумайтесь: Вы сможете заработать 10000 Руб, отдав при этом 1000 Руб, при этом, Вы сможете направить свои силы в другое русло и заработать на это еще 10000 Руб. , к примеру. Что касается Вашего бизнеса, то зарплата штатному сотруднику, а, возможно и нескольким, будет стоить куда дороже услуг аутсорсинговой компании.

В-третьих, Вы сможете снизить риск взять к себе на работу неграмотных специалистов, и вести бизнес/дело со специалистами в своих областях, ведь аутсорсинговые компании гарантируют качество выполнения своих услуг.

В-четвертых, Вы избежите рисков, связанных с социальными гарантиями перед сотрудниками – больничный, отпуск и т.д. Да и бегать замену искать не придется…

В-пятых, Вам не придется тратиться на расходные материалы или комплектующие, ведь все эти заботы теперь лягут на аутсорсинговую компанию.

В-шестых, высвободившиеся финансы Вы сможете использовать куда более продуктивно, увеличивая тем самым свои доходы и доходы предприятия.

Думаю, Вы убедились в преимуществах использования сторонних ресурсов на пути к своему успеху. Поэтому, прямо сейчас сядьте и проведите анализ Вашей деятельности и деятельности Вашей фирмы для того, чтобы определиться с тем, какие обязанности Вы могли бы переложить на чужие плечи.

Дата новости:
8 Июня 2015

Яндекс.Метрика